48

Первый детский Кубок достался «Легиону»

News added: 03/30/2010 15:54
В субботу на арене спортивного центра Sparta прошел первый детский футзальный турнир фирмы SEM, носивший имя Young Star Cup of Futsal. В нем приняло участиее 11 команд в двух возрастных классах.

Первыми на площадку вышли команды Е-класса, среди которых были две команды девочек (1999+ года рождения): раплаский «EVL» и «Юниор-д», представляющий ласнамяэский футбольный клуб «Крещатик». А также две команды мальчиков (2002+) из клубов «Легион» и «Юниор-м».

Сыграв между собой в один круг, в финал вышли «Легион» и «Юниор-д». Решающий матч за первое место получился упорным и со счетом 3:1 первенствовала команда «Легион», которая и получила первый приз турнира.

В матче за третье место сильнее была команда «EVL» Рапла, которая нанесла поражение «Юниор-м» - 2:0.

Приз лучшего игрока турнира в Е-классе достался нападающей «Юниор-д» Арине Мюркхайн. Отметим, что решение было не легким. Капитан команды «TJK Легион» Давид Андреас забивший 9 голов, так же по праву претендавал на титул лучшего игрока. Но удивительные способности Арины поразили организаторов турнира, что в итоге повлияло на принятия самого трудного решения дня.  А лучшим вратарем, организаторы турнира, признали голкипера EVL Анетт Арро.

Все результаты турнира можно посмотреть здесь.