49

«Валенсия» покорила Таллинн

News added: 03/30/2010 17:59

Вторая и самая насыщенная часть турнира происходила в С-классе, где на площадку выходили уже только команды девушек, сильнейших в стране в своем возрасте.

Забегая вперед, скажем, что чемпион Эстонии по футболу в своем классе команда «Валенсия», представляющая «Крещатик», подтвердила свой высокий уровень, выиграв турнир. Подопечные Бориса Степановича Федоренко выиграли 5 из 6 матчей турнира, сведя вничью матч с главными конкурентками из команды EVL (Рапла) – 1:1, набрав в сумме 16 очков.

Впрочем, у рапласких девушек был неплохой шанс стать первыми благодаря лучшей разнице мячей, но в последнем матче фортуна от них отвернулась. Поражение от тартуского SK 10 Preemium (1:3) стоило им победы. Но и второе место на турнире тоже высокий показатель с 13 очками из 18 возможных.

Третье место на турнире осталось за ласнамяэским «Аяксом», футболистки которого начали с поражений, но затем сумели набрать 10 очков в 6 матчах. На одно очко меньше у команды SK 10 Preemuim из Тарту. Далее расположились команды «Тервис» (Пыльтсамаа), «Левадия» (Таллинн) и «Пенальти» (Кохтла-Ярве).

Приз лучшего игрока в С-классе достался представительнице Тарту Кетрин Сельгис, а лучшим вратарем стала Алена Ижица из «Левадии».

Все результаты турнира можно посмотреть здесь.