104

Результаты воскресенья

News added: 03/13/2011 22:39

GZ – Inter Tallinn:

Начало первого тайма прошло, что называется, «на встречных курсах»: на каждую атаку ГЗ футболисты Таллиннского Интера отвечали контр выпадом и первыми преуспели в этом, открыв счет на 3-ей минуте после очередной контратаки.
Видимо, это пошло на пользу футболистам ГЗ, заставив их прочно взять нити игры в свои руки, ответив в течение 2-ух минут двумя голами в ворота Интера на 4-ой и 6-ой минутах. В оставшееся время первого тайма они полностью доминировали на площадке, и, не смотря на фатальное невезение одного из лучших игроков этого матча Ильи Куликова, после многократных ударов мяч упорно не шел в ворота Интера, отметив все стойки их ворот, на последней минуте первого тайма он все же прервал полосу своего невезения, с 5-ти метров точно пробив под перекладину после розыгрыша углового.
Второй тайм начался с попыток игроков Интера перехватить инициативу, но уже на второй минуте они пропустили быстрый контрудар ГЗ, принесший им 4-ый гол в ворота Интера. После этого в течение последующих десяти минут игра перешла в более спокойное русло: имея комфортный перевес в три мяча, игроки ГЗ спокойно сдерживали атаки Интера, чья игра в этот день явно не клеилась, отвечая острыми ответными выпадами.
После очередного промаха Ильи Куликова при ударе по воротам Интера, который, видимо, устав от своего невезения еще в первом тайме, он решил отыграться на стойке ворот соперника, решительным ударом ноги отодвинув их с площадки за ее линию, заработав этим единственное предупреждение в этой игре.
Далее игроки Интера все же нашли силы взвинтить темп игры, после чего и до этого достаточно жестко игравшие футболисты ГЗ быстро набрали и превысили лимит из 4-х фолов, но футболисты Интера не смогли этим сразу воспользоваться, дважды пробив мимо ворот после исполнения 10-метровых ударов.
На 36-ой минуте случился эпизод, едва не ставший повторением ЧМ2010 в игре между Германией и Англией, где не был засчитан гол, когда после удара Лэмпарда мяч от перекладины приземлился явно за линию ворот и отскочил в руки вратарю. В этот раз гол игрока Интера Игоря Бурлакова, ставшего лучшим игроком матча в своей команде, был засчитан. После этого игра могла измениться в пользу Интера, если бы не Виталий Цуцман, также ставший лучшим игроком матча в составе ГЗ, который точным ударом за три минуты до конца игры практически похоронил надежды Интера на победу в этом матче.
Все же следует отметить, что Интер боролся до конца, обрушивая в последние минуты атаку за атакой на ворота ГЗ, тем самым вынуждая игроков ГЗ вновь фолить, даря этим Интеру возможность пробития 10-метровых ударов, в чем они дважды преуспели, но для ухода от поражения после хорошей пятничной игры им этого, увы, не хватило.
Итог 5-4 в пользу ГЗ можно признать закономерным: их игра была более слаженной и острой.
Лучшие игроки матча: Игорь Бурлаков (Интер) и Виталий Цуцман (ГЗ).

Doker – Jorma:

Не смотря на довольно плотный итоговый счет, ход данного матча не оставлял сомнений, кто станет победителем: все же игроки Докера на протяжении всей игры прочно владели инициативой.
Однако первыми на 5-ой минуте игры добились успеха футболисты Йормы, точным ударом со штрафного наказав соперников за совершенный их игроком фол вблизи своей штрафной.
Это заставило игроков Докера в дальнейшем играть собраннее, чтобы более не предоставлять таких «подарков» сопернику. Владея игровым преимуществом, игроки Докера уже через две минуты смогли отыграться: после точного паса Игоря Братщука гол забил Сергей Жакин. А через пять минут первый удачно реализовал пенальти за фол игроков Йормы в своей штрафной площадке.
Именно этих двух игроков плюс Александра Завьялова по праву можно назвать лучшими в составе Докера, определявшими игру своей команды.
К 27-ой минуте матча игроки Докера довели счет до крупного, забив еще три гола. Счет 5:1 подействовал расслабляющее на игроков Докера, позволившим Йорме перехватить инициативу и отквитать в течение последующих пяти минут два мяча.
Впрочем, это не особо смутило игроков Докера, которые вновь вернули себе инициативу и к 37-ой минуте «вернули» Йорме два гола, доведя счет своих голов до семи.
В последние две минуты игры Докер вновь позволил игрокам Йормы дважды отличиться, но не более того.
Итог 7:5 в пользу заслуженно победившего Докера. Трудно сказать, чего не хватило Йорме… Возможно легкого куража, с которым они недавно по всем статьям красиво переиграли одного из лидеров этого турнира – Грин Уэй (Green Way).
Лучшие игроки матча: Сергей Жакин (Докер) и Антон Волков (Йорма).

Автор: Роланд Меритее