906

«Докер» стремится к своему первому чемпионству

News added: 07/21/2017 14:13
В чемпионате Грандлиги уже начался второй круг. Захвативший с самого начала лидерство «Докер» по-прежнему держится на первой строчке, хотя отставание от ближайших преследователей минимальное. 

Удивительно, но легендарный и старейший участник Грандлиги до сих ни разу не завоевывал чемпионского титула, причем ни в мини-футболе, ни в футзале. Надо ли говорить, что мотивация у игроков и руководителей команды просто запредельная. А игру в этом сезоне «Докер» показывает отличную. 

Пока что команда оступилась лишь раз, проиграв с минимальным счетом «Финтек КинГЗ» 3:4. Плюс потеряла очки в стартовом матче чемпионата в игре против «Копли Сити», закончившейся вничью 2:2. 

Кстати, «Копли» на мини-футбольном поле выглядит далеко не так грозно, как в минувшем футзальном сезоне, где команда выиграла все возможные трофеи. Пока что она идет лишь на пятом месте и едва ли рассматривается как претендент на медали высшей пробы. А последнее поражение от «ТФШ» со счетом 0:6 так и вовсе оставило массу вопросов. Конечно, тяжело решать серьезные задачи, когда главная ударная сила, бомбардир Виктор Толбузов провел в сезоне лишь три матча из десяти, сыгранных коплиской командой в чемпионате.

Если говорить о тройке лидеров, то вслед за «Докером» с отставанием в три очка расположился дебютант турнира «Уайтлайнерс». Впрочем, у новичков столь солидный и именитый состав, что еще до турнира можно было предположить, что они дадут бой кому угодно. 

Третья строчка пока у «Финтек КинГЗ». Лишившаяся из-за травмы своего столпа обороны Александра Гойдина команда в последних турах разыгралась, повергнув двух фаворитов подряд – и «Докер», и «Космос сениорс». Правда, в последнем туре столь же нежданно потеряла очки в поединке с «Пяэскюла». 

Вообще надо сказать, что в высшей лиге нынче слабых команд нет. Взять, к примеру, «Балтик спорт». С одной стороны, команда выиграла всего два матча и проиграла восемь. С другой – довольно часто (в том числе с такими соперниками, как «Докер» и «Уайтлайнерс») «балтийцы» вели по ходу матча. Например, в последнем поединке «Уайтлайнерс» проигрывал 0:2, но вырвал победу 4:2.

Немного сдал «Космос». Прошлогодний чемпион умудрился за последние четыре тура набрать всего два (!) очка. Причем две ничьих были нулевыми. Впрочем, несмотря на явные проблемы в атаке, пропускают «сениоры» едва ли не меньше всех в лиге. На данный момент мяч побывал в сетке их ворот всего 12 раз, меньше показатель только у «Докера» - 11. 

В середине турнирной таблицы ситуация довольно запутанная. И «ТФШ», и «Пяэскюла», и «Евро таксо» могут выстрелить и подняться повыше. В явных аутсайдерах пока что лишь уже упомянутый «Балтик спорт» и «БСФ Юнайтед».

Расписание матчей