462

Второй игровой день в Кубке: новички проигрывают

News added: 08/25/2014 11:09
Во второй игрокой день в Кубке Грандлиги было сыграно два матча, в которых уже известные нам команды встречались с новичками подобных турниров. И в обоих поединках победили более опытные соперники.

Пожалуй, считать «Центурион» самой интернациональной командой Грандлиги после знакомства с составом Rumori Calcio больше нельзя. Ведь у последних играют представители сразу шести (!) стран – Албании, Эстонии, Турции, Италии, Грузии и Перу.

Жаль только, этот интернационал потерпел столь сокрушительное поражение от «Лийкура» на старте. Правда, формат турнира дает Rumori Calcio второй шанс. И надо думать, к следующей игре команда подойдет уже более основательно. Тем более что состав у нее неплохой, разве что несыгранный.

В целом же, как отметил в своем послематчевом комментарии руководитель Rumori Calcio Анджело Палмери, до середины первого тайма его команда смотрелась неплохо и на равных играла с «Лийкуром». Но затем последовал, как считает Пальмери, далеко не самый очевидный пенальти в их ворота.

Федор Уваров с 9 метров не промахнулся, и это стало началом конца для Rumori Calcio. До перерыва команда пропустила еще дважды, а во втором тайме албанский голкипер Анди Касми еще 7 раз был вынужден доставать мяч из сетки своих ворот. Особенно преуспевали в огорчении вратаря Юрий Качан, забивший один гол и 4 раза отдавший точные передачи, и Дмитрий Корнеев, оформивший «покер» и с 4 забитыми мячами возглавивший список бомбардиров турнира.

Гол престижа у Rumori Calcio забил грузинский нападающий Гиоргий Балахадзе, который реализовал пенальти, назначенный за нарушение в штрафной площади против него же.

Итог – 10:1 в пользу «Лийкура», который в следующем раунде встретится с «Нормой». А Rumori Calcio предстоит игра с Ice Bears, другой командой, которая тоже крупно уступила на старте турнира, проиграв «Балтике 2» со счетом 0:9.

Во второй встрече сошлись прошлогодний обладатель Кубка, «Тонди», и еще один новичок турнира, команда Fitness Line. И здесь тоже победил опыт. Правда, далеко не все получалось в этот вечер у «Тонди», и победа получилась с минимальным перевесом – 3:2.

Впрочем, со стороны казалось, что футболисты «Тонди» играют отчень расчетливо, что называется, от соперника. Открыв счет уже на 5-й минуте (отличился Вячеслав Кулаков), они не летели вперед, а в первую очередь старались грамотно сыграть в защите, уповая на контратаки.

Но когда Fitness Line отыгрался (забил Александр Тихонов), «Тонди» тут же взвинтил темп, и буквально через минуту Кулаков восстановил статус-кво. Тихонов снова сравнял счет на 42-й минуте, но играть дополнительное время футболисты «Тонди» не собирались. За 4 минуты до финального свистка точку в матче поставил Денис Меттус.

В общем, фаворит прошел дальше и теперь встретится с «Балтикой 2», а Fitness Line, оставивший очень неплохое впечатление, сможет пробиться дальше через нижную часть турнирной сетки. Но имя его следующего соперника еще неизвестно – это будет проигравший в матче «Центурион»-«Ремнику».